• 21 декабря 2018, пятница
  • Москва, Крымский Вал, 10. Гостиная Новой Третьяковки, 4 этаж

Алексей Мирошниченко, Татьяна Ногинова. О постановке балета «Шут»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
1952 дня назад
21 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Крымский Вал, 10. Гостиная Новой Третьяковки, 4 этаж

Творческая встреча с Алексеем Мирошниченко, главным балетмейстером и художественным руководителем Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, и театральным художником Татьяной Ногиновой

Алексей Мирошниченко — один из ведущих российских балетмейстеров, работающих в неоклассическом стиле. Окончил балетмейстерское отделение Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, с 2009 возглавляет балетную труппу Пермского театра, с которой осуществил ряд выдающихся постановок, среди которых «Лебединое озеро», «Шут», «Петрушка», «Бахчисарайский фонтан», «Ромео и Джульетта».

Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат международных премий, лауреат премий «Золотая маска».

В 2013 на сцене Пермского театра оперы и балета А. Мирошниченко поставил балет С.С. Прокофьева «Шут» с декорациями М.Ф. Ларионова. Это именно тот спектакль, где когда-то в 1921 художник Михаил Ларионов выступил одновременно в роли автора оформления и хореографа. Алексей Мирошниченко и художник спектакля Татьяна Ногинова расскажут о создании балета и воссоздании костюмов и декораций, о тех сложных моментах, которые возникли в процессе «диалога» с художником Михаилом Ларионовым. Зрители смогут сравнить демонстрирующиеся на выставке эскизы М.Ф. Ларионова и реализацию оформления в балете Пермского театра.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше