• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, Крымский Вал 10, гостиная Арзамас

Лекция от Spector Books. Инновационные стратегии в книгах об искусстве.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
1973 дня назад
1 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Крымский Вал 10, гостиная Арзамас

Свою библиотеку издатель держит в голове. Он знает свой инструментарий. Ему известно, что книги всегда рождаются из других книг и что польза книги не в последнюю очередь состоит в том, чтобы генерировать идеи для новых книг. Издатели Ян Венцель и Маркус Дрессен будут говорить о том, каким образом тщательное изучение формальных элементов книги – страницы, разворота, откидной страницы – становится базисом для дальнейшего развития книги как носителя информации в цифровую эпоху.

Ян Венцель – автор, издатель, дизайнер – живет в Лейпциге. В 2001 г. он вместе с Маркусом Дресcеном и Анне Кёниг основал издательство «Spector Books». В качестве автора и редактора участвовал во многих книжных проектах, среди которых – совместные проекты с дизайнерами Олафом Николаем, Александром Клюге и Эриком ван дер Вейде. К настоящему времени в издательстве вышло более 400 книг. Начиная с 2013 г. в журнале «Camera Austria» Ян Венцель на регулярной основе ведет собственную рубрику «Книжная полка-вертушка», в которой он рассматривает форматы фотоальбомов.

 

Маркус Дрессен – график-дизайнер, издатель и преподаватель, родился в 1971 г. в Мюнстере. В настоящее время живет в Лейпциге. В 2001 г. – после учебы в Высшей школе графики и искусства книги в Лейпциге – вместе с Анне Кёниг и Яном Венцелем основал издательство «Spector Books». В 2004 г. был принят в Международный союз графических дизайнеров (Alliance Graphique Internationale), в 2006 г. ему предложили должность профессора графического дизайна в вышеупомянутой Школе. Он оформлял книги таких художников как Олаф Николай, Нео Раух, Илья Кабаков, разрабатывал эскизы внешнего облика ряда культурных институций, среди которых – Галерея современного искусства (в 1996-2001 гг. ее возглавлял Клаус Вернер, в 2001 – 2011 гг. – Барбара Штайнер), Лейпцигская опера (интендант Удо Циммерманн), театр «Шаушпиль Штутгарт» (интендант Армин Петрас).    

Вход бесплатный по спредварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше