• 9 ноября 2018, пятница
  • Москва, Крымский Вал 10

Илья Утехин. Советский коммунальный быт как предмет искусства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
1967 дней назад
9 ноября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Крымский Вал 10

Инсталляции Ильи Кабакова зачастую включают в себя объекты и тексты, которые обладают этнографической точностью по отношению к советской повседневности и, в частности, к коммунальному быту.

Это удивительное совпадение заставляет задуматься о том, какие смыслы увидит в этих артефактах, кристаллизующих человеческие отношения, антрополог. Как они соотносятся со смыслами, которые в эстетическом контексте эти артефакты порождают как элементы художественного высказывания? На что в советском культурном опыте опираются эти художественные высказывания? И что нам как зрителям сегодня дает временная и культурная дистанция по отношению к советской повседневности?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше