• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, Крымский вал 10

Пространство танца: хореограф и сценограф в классическом балете

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
1999 дней назад
27 октября 2018, начало в 18:00
Москва
Крымский вал 10

Творческая встреча с Вячеславом Самодуровым

ХХ век принес новое понимание классического балета и сценографии в нем: танец полностью брал на себя функцию моделирования пространства — декорация либо оставалась фоном, либо исчезала вовсе. В XXI веке взаимодействие хореографии и сценографии усложнились — тому причиной и новые театральные технологии, и влияние на балет радикальной оперной режиссуры, мюзикла, драматического театра. 

Вячеслав Самодуров, один из ведущих академических хореографов России, рассказывает о том, как танец организует пространство, и какой может быть сценография современного балета — на примере собственных постановок в Екатеринбурге, Перми и Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше