• 31 августа 2017, четверг
  • Москва, Крымский Вал, 10

Лэнд-арт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственная Третьяковская галерея
2401 день назад
31 августа 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Крымский Вал, 10

История лэнд-арта начинается с произведений американского художника Роберта Смитсона. Самое знаменитое из них — "Спиральная дамба", появившаяся у берега Великого Соленого озера в штате Юта в 1970-м. Но еще раньше, в 1968-м году, он показал работы, в которых использовал зеркала, почву и камни. Выставка называлась "Земляные работы". Это важное словосочетание для понимания особенностей этого искусства.

 В лекции будут обращения к очень разным примерам активности мировых художников в лэнд-арте. И рассуждая о них, мы не будем забывать, что слово "земля" и в английском, и в русском имеет множество смыслов (земля-Родина, Земля-планета, земля- почва и т.д.)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше