Фестиваль "Люди как люди". Кинопоказ и дискуссия

Кинопоказ и дискуссия приурочены ко Всемирному дню распространения информации об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций. В этот день, 2 апреля, во всем мире проходят акции и мероприятия, направленные на информирование об аутизме, поддержку и включение в социальную среду людей с расстройством аутистического спектра и их семей. 

Кино 16+

Показ фильмов проводится бесплатно при поддержке ежегодного всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди. Фестиваль объединяет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных из десятков регионов России.

После кинопоказа мы обсудим с гостями с расстройством аутистического спектра Татьяной Жуковой и Софьей Гончаровой, как выстраиваются романтические отношения в жизни нейроотличных людей.

Программа кинопоказов:

Пресноводная рыба в соленой воде. 

Документальный фильм, 56 минут, 2018 год, Испания, 12+

Режиссеры: Марк Серена, Биель Маури

За последние 30 лет число зарегистрированных случаев аутизма продолжает расти: сегодня это примерно каждый сотый. Этот фильм — обновленный портрет людей с аутизмом во всем их многообразии. Мы услышим две истории — 23-летней Марионы и десятилетнего Марка, чьи особенности изучают лучшие испанские исследователи.


Себе на уме.

Анимационный фильм, 30 минут, 2019 год, Нидерланды, Бельгия, 16+

Режиссер: Флур Адамс

Крис, молодой человек с аутизмом, старается прятать свое увлечение немецкими пикирующими бомбардировщиками. В этом ему помогает его друг Ханс, который живет в его голове и подсказывает, как вести себя в той или иной ситуации. Однажды герой встречает девушку Гвен. Ханс решает вместе с Крисом завоевать сердце Гвен.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Дискуссия сопровождается переводом на РЖЯ. Перевод осуществляет Антонина Столярова, менеджер отдела обеспечения доступности и инклюзии Третьяковской галереи.

 

Поделиться:

749 дней назад
2 апреля 2022 18:00–20:00

Москва
Лаврушинский переулок, дом 12, Инженерной корпус Третьяковской галереи (ст. м. Новокузнецкая, Третьяковская, Полянка)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов