Перформанс «Форма звука» в рамках выставки «Авангард. Список №1. К 100-летию Музея живописной культуры»

19 февраля в 18:00 в последнюю неделю работы уникального выставочного проекта «Авангард. Список №1. К 100-летию Музея живописной культуры» у Башни Татлина состоится музыкальный перформанс «Форма звука».

Искусство и культура 0+

Пианист и композитор, знаток старинной и современной музыки, музыкальный археолог, воскрешающий забытые редкости и ценности, обладатель «Золотой маски» в номинации «Эксперимент» Петр Айду превратит холл Новой Третьяковки в металлургический завод по производству звука. Металлические объекты — арматура и трубы — станут перкуссионными инструментами для специально написанной партитуры.

Пётр Айду и его соавтор — петербургский художник Вадим Кондаков, как и великие экспериментаторы в искусстве авангарда, создали проект вне строгих жанровых рамок. «Форма звука» — это и перформанс, и саунд-скульптура, и музыкальная композиция. Петру важно исследовать взаимосвязь между формой и звуком: все инструменты в его «оркестре» — сталь, а музыка — отражение ее измененной формы.  

«Возможно ли воспринимать слухом геометрические фигуры? Представим себе, что колокол  плавно меняет свою форму в процессе звучания. Музыкальная инсталляция «Форма звука» — попытка смоделировать звучание куска металла, форма которого перетекает из одного состояния в другое», — Пётр Айду о своем новом произведении.

Дмитрий Щелкин, один из выдающихся российских перкуссионистов, подробно раскроет красоту звучания простых стальных форм, действуя одновременно как академический музыкант-исполнитель и исследователь акустических свойств металла.

Поделиться:

1499 дней назад
19 февраля 2020 18:00–21:00

Москва
Крымский Вал 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов